当前位置: X-MOL首页最新SCI期刊查询及投稿分析系统 › JOURNAL OF THE AMERICAN CHEMICAL SOCIETY杂志
JOURNAL OF THE AMERICAN CHEMICAL SOCIETY
基本信息
期刊名称 JOURNAL OF THE AMERICAN CHEMICAL SOCIETY
J AM CHEM SOC (JACS)
期刊ISSN 0002-7863
期刊官方网站 http://pubs.acs.org/journal/jacsat
是否OA
出版商 American Chemical Society (ACS)
出版周期 Weekly
始发年份 1879
年文章数 2417
最新影响因子 15.419(2020)  scijournal影响因子  greensci影响因子
中科院SCI期刊分区
大类学科 小类学科 Top 综述
化学1区 CHEMISTRY, MULTIDISCIPLINARY 化学综合1区
CiteScore
CiteScore排名 CiteScore SJR SNIP
学科 排名 百分位 14.75 7.468 2.634
Chemical Engineering
Catalysis
1 / 54 99%
Chemical Engineering
Chemical Health and Safety
1 / 14 96%
Biochemistry, Genetics and Molecular Biology
Biochemistry
3 / 407 99%
Chemistry
General Chemistry
7 / 371 98%
补充信息
自引率 6.70%
H-index 486
SCI收录状况 Science Citation Index
Science Citation Index Expanded
官方审稿时间
网友分享审稿时间 数据统计中,敬请期待。
PubMed Central (PML) http://www.ncbi.nlm.nih.gov/nlmcatalog?term=0002-7863%5BISSN%5D
投稿指南
期刊投稿网址 https://acs.manuscriptcentral.com/acs
收稿范围

Journal of the American Chemical Society创办于1879年,是美国化学会旗舰期刊,也是世界范围内遥遥领先的化学及关联科学领域期刊。本期刊致力于发表基础研究论文,为化学领域中至关重要的研究成果。 

期刊收录研究方向:化学,化学综合

收录体裁
Articles
Communications
Perspectives
投稿指南 https://publish.acs.org/publish/author_guidelines?coden=jacsat
投稿模板 https://pubs.acs.org/page/jacsat/submission/jacsat_templates.html
参考文献格式 https://publish.acs.org/publish/author_guidelines?coden=jacsat
编辑信息

Editor

Peter J. Stang
Department of Chemistry
University of Utah
Editor’s Office: (801) 585-6415
E-mail: jacs@jacs.acs.org

Managing Editor

Eric Mills
E-mail: jacs@jacs.acs.org

Development Editor

Nicole Camasso
E-mail: jacs@jacs.acs.org

Coordinating Editor

Katherine Snow
University of Utah
E-mail: jacs@jacs.acs.org

Associate Editors

Phil S. Baran
The Scripps Research Institute, Scripps California
E-mail: baran-office@jacs.acs.org
Kara L. Bren
University of Rochester
E-mail: bren-office@jacs.acs.org
Michelle L. Coote
Australian National University
E-mail: coote-office@jacs.acs.org
Benjamin F. Cravatt
The Scripps Research Institute, Scripps California
E-mail: cravatt-office@jacs.acs.org
Paul S. Cremer
The Pennsylvania State University
E-mail: cremer-office@jacs.acs.org
Lyndon Emsley
Ecole Polytechnique Fédérale de Lausanne (EPFL), Switzerland
E-mail: emsley-office@jacs.acs.org
Joseph S. Francisco
University of Pennsylvania
E-mail: francisco-office@jacs.acs.org
Jean M. J. Fréchet
King Abdullah University of Science and Technology, Saudi Arabia
E-mail: frechet@jacs.acs.org
Gregory C. Fu
California Institute of Technology
E-mail: gcf@jacs.acs.org
Sidney M. Hecht
Arizona State University
E-mail: hecht-office@jacs.acs.org
Taeghwan Hyeon
Seoul National University, South Korea
E-mail: hyeon-office@jacs.acs.org
William D. Jones
University of Rochester
E-mail: rochester@jacs.acs.org
Thomas E. Mallouk
University of Pennsylvania
E-mail: mallouk-office@jacs.acs.org
Shelley D. Minteer
University of Utah
E-mail: minteer-office@jacs.acs.org
Chad A. Mirkin
Northwestern University
E-mail: mirkin-office@jacs.acs.org
Klaus Müllen
Max Planck Institute for Polymer Research, Mainz, Germany
E-mail: muellen-office@jacs.acs.org
Eiichi Nakamura
The University of Tokyo, Japan
E-mail: nakamura-office@jacs.acs.org
Melanie S. Sanford
University of Michigan
E-mail: sanford-office@jacs.acs.org
Hanadi F. Sleiman
McGill University, Canada
E-mail: sleiman-office@jacs.acs.org
Weihong Tan
Hunan University, China & University of Florida
E-mail: tan-office@jacs.acs.org
Claudia Turro
The Ohio State University
E-mail: turro-office@jacs.acs.org
Suzanne Walker
Harvard University
E-mail: walker-office@jacs.acs.org
Li-Jun Wan
Institute of Chemistry
Chinese Academy of Sciences, China
E-mail: wan-office@jacs.acs.org
Karen L. Wooley
Texas A&M University
E-mail wooley-office@jacs.acs.org
Klaas Wynne
University of Glasgow, United Kingdom
E-mail wynne-office@jacs.acs.org
Omar M. Yaghi
University of California, Berkeley
E-mail: yaghi-office@jacs.acs.org
Peidong Yang
University of California, Berkeley
E-mail: yang-office@jacs.acs.org
我要分享  (欢迎您来完善期刊的资料,分享您的实际投稿经验)
研究领域:
投稿录用情况: 审稿时间:  个月返回审稿结果
本次投稿点评:
提交
down
wechat
bug