当前位置: X-MOL首页最新SCI期刊查询及投稿分析系统 › ACS Photonics杂志
ACS Photonics
基本信息
期刊名称 ACS Photonics
ACS PHOTONICS
期刊ISSN 2330-4022
期刊官方网站 http://pubs.acs.org/journal/apchd5
是否OA
出版商 American Chemical Society (ACS)
出版周期
始发年份
年文章数 649
最新影响因子 6.864(2019)  scijournal影响因子  greensci影响因子
中科院SCI期刊分区
大类学科 小类学科 Top 综述
工程技术1区 MATERIALS SCIENCE, MULTIDISCIPLINARY 材料科学:综合2区
NANOSCIENCE & NANOTECHNOLOGY 纳米科技3区
OPTICS 光学1区
PHYSICS, APPLIED 物理:应用2区
PHYSICS, CONDENSED MATTER 物理:凝聚态物理2区
CiteScore
CiteScore排名 CiteScore SJR SNIP
学科 排名 百分位 7.57 2.983 1.786
Physics and Astronomy
Atomic and Molecular Physics, and Optics
9 / 173 95%
Materials Science
Electronic, Optical and Magnetic Materials
14 / 225 94%
Biochemistry, Genetics and Molecular Biology
Biotechnology
14 / 257 94%
Engineering
Electrical and Electronic Engineering
27 / 661 95%
补充信息
自引率 8.80%
H-index 29
SCI收录状况 Science Citation Index Expanded
官方审稿时间
网友分享审稿时间 数据统计中,敬请期待。
PubMed Central (PML) http://www.ncbi.nlm.nih.gov/nlmcatalog?term=2330-4022%5BISSN%5D
投稿指南
期刊投稿网址 https://acs.manuscriptcentral.com/acs
收稿范围

ACS Photonics能快速发表该领域的研究成果。 期刊收录研究方向:分子及纳米光子学,光电用固态无机材料,聚合物和有机光电材料,等离子体和光学超材料,光子晶体,中尺度光子学和光电子学,非线性光学与材料,量子光学和单光子过程,柔性电子和显示器,硅电子学,光交换、存储器和数据存储,激光、量子电子学和光学放大器,LED和固态照明,能源材料光子学,生物光子学,微/纳米光电机理体系,光子过程模型及模拟。

收录体裁
Articles
Letters
Perspectives
Reviews
投稿指南 https://publish.acs.org/publish/author_guidelines?coden=apchd5
投稿模板 https://publish.acs.org/publish/author_guidelines?coden=apchd5#document_templates_and_format
参考文献格式 https://endnote.com/downloads/styles/
编辑信息

Editor-in-Chief

Harry A. Atwater
California Institute of Technology
Howard Hughes Professor of Applied Physics and Materials Science
Editor's Office: (919) 650-1459
E-mail: eic@photonics.acs.org

Executive Editor

Romain Quidant
ICFO-The Institute of Photonic Sciences
E-mail: quidant-office@photonics.acs.org


Managing Editor

Carlos Toro
E-mail: c_toro@acs.org

Associate Editors

Che Ting Chan
Hong Kong University of Science and Technology
E-mail: chan-office@photonics.acs.org
Yidong Huang
Tsinghua University
E-mail: huang-office@photonics.acs.org
Stefan Maier
Department of Physics
Ludwig Maximilian University of Munich
E-mail: maier-office@photonics.acs.org
Edward Sargent
University of Toronto
E-mail: sargent-office@photonics.acs.org
Jelena Vuckovic
Stanford University
E-mail: vuckovic-office@photonics.acs.org
我要分享  (欢迎您来完善期刊的资料,分享您的实际投稿经验)
研究领域:
投稿录用情况: 审稿时间:  个月返回审稿结果
本次投稿点评:
提交
down
wechat
bug