当前位置: X-MOL首页最新SCI期刊查询及投稿分析系统 › BIOMACROMOLECULES杂志
BIOMACROMOLECULES
基本信息
期刊名称 BIOMACROMOLECULES
BIOMACROMOLECULES
期刊ISSN 1525-7797
期刊官方网站 http://pubs.acs.org/journal/bomaf6
是否OA
出版商 American Chemical Society (ACS)
出版周期 Bimonthly
始发年份 2000
年文章数 437
最新影响因子 6.988(2020)  scijournal影响因子  greensci影响因子
中科院SCI期刊分区
大类学科 小类学科 Top 综述
化学2区 BIOCHEMISTRY & MOLECULAR BIOLOGY 生化与分子生物学2区
CHEMISTRY, ORGANIC 有机化学1区
POLYMER SCIENCE 高分子科学1区
CiteScore
CiteScore排名 CiteScore SJR SNIP
学科 排名 百分位 5.65 1.750 1.256
Materials Science
Polymers and Plastics
8 / 148 94%
Materials Science
Biomaterials
10 / 83 88%
Materials Science
Materials Chemistry
18 / 271 93%
Chemical Engineering
Bioengineering
20 / 139 85%
补充信息
自引率 7.80%
H-index 171
SCI收录状况 Science Citation Index
Science Citation Index Expanded
官方审稿时间
网友分享审稿时间 数据统计中,敬请期待。
PubMed Central (PML) http://www.ncbi.nlm.nih.gov/nlmcatalog?term=1525-7797%5BISSN%5D
投稿指南
期刊投稿网址 https://acs.manuscriptcentral.com/acs
收稿范围

Biomacromolecules为高分子科学和生物学交叉学科的前沿研究提供了一个世界领先的交流平台。在大分子设计、合成和表征,或高分子材料在生物学和医学中的应用,所接收的稿件都具有极强的新颖性及创新性。 

期刊收录研究方向:可持续聚合物、基于天然和可再生资源的聚合物、可降解聚合物、聚合耦合物、聚合物药物、生物催化聚合物、生物大分子组装、仿生聚合物、聚合物-生物矿物杂化物、仿生生物聚合物加工,聚合物回收、生物活性聚合物表面、用于生物医学应用的原创聚合物设计(例如免疫疗法)、药物递送、基因传送、抗菌应用、诊断成像和生物传感、组织工程和再生医学中的聚合物、用于细胞培养及传送的聚合物支架和水凝胶。

收录体裁
Articles
Notes
Reviews
Perspectives
Comments
投稿指南 https://publish.acs.org/publish/author_guidelines?coden=bomaf6
投稿模板 https://pubs.acs.org/page/bomaf6/submission/authors.html
参考文献格式 https://endnote.com/downloads/styles/
编辑信息

Editor-in-Chief

Ann-Christine Albertsson
Fibre and Polymer Technology
Royal Institute of Technology
Editor's Office: +46 8 212-646
E-mail: biomac@polymer.kth.se

Managing Editor

Paulomi Majumder
E-mail: p_majumder@acs.org

Associate Editors

Kristi S. Anseth
University of Colorado
E-mail: anseth-office@biomac.acs.org 
Timothy Deming
UCLA Bioengineering/Biomedical Engineering
E-mail: deming-office@biomac.acs.org 
Harm-Anton Klok
École Polytechnique Fédérale de Lausanne
E-mail: klok-office@biomac.acs.org 
Sebastien Lecommandoux
Université de Bordeaux
E-mail: lecommandoux-office@biomac.acs.org 
Michael J. Monteiro
University of Queensland
E-mail: monteiro-office@biomac.acs.org
Simona Percec
Temple University
E-mail: percec-office@biomac.acs.org 
Zhiyuan Zhong
Soochow University
E-mail: zhong-office@biomac.acs.org 
我要分享  (欢迎您来完善期刊的资料,分享您的实际投稿经验)
研究领域:
投稿录用情况: 审稿时间:  个月返回审稿结果
本次投稿点评:
提交
down
wechat
bug