当前位置: X-MOL首页最新SCI期刊查询及投稿分析系统 › ACS Catalysis杂志
ACS Catalysis
基本信息
期刊名称 ACS Catalysis
ACS CATAL
期刊ISSN 2155-5435
期刊官方网站 http://pubs.acs.org/journal/accacs
是否OA
出版商 American Chemical Society (ACS)
出版周期
始发年份 2011
年文章数 1235
最新影响因子 12.221(2018)  scijournal影响因子  greensci影响因子
中科院SCI期刊分区
大类学科 小类学科 Top 综述
化学1区 CHEMISTRY, PHYSICAL 物理化学2区
CiteScore
CiteScore排名 CiteScore SJR SNIP
学科 排名 百分位 12.34 4.702 2.116
Chemical Engineering
Catalysis
4 / 54 93%
Chemistry
General Chemistry
12 / 371 96%
补充信息
自引率 7.40%
H-index 93
SCI收录状况 Science Citation Index Expanded
官方审稿时间
网友分享审稿时间 数据统计中,敬请期待。
PubMed Central (PML) http://www.ncbi.nlm.nih.gov/nlmcatalog?term=2155-5435%5BISSN%5D
投稿指南
期刊投稿网址 https://acs.manuscriptcentral.com/acs
收稿范围

ACS Catalysis 致力于发表有关多相催化、分子催化和生物催化等具有原创性的研究结果,领域包括生命科学、有机金属与合成、光化学与电化学、药物发现与合成、材料科学、环境保护、聚合物发现与合成以及能源和燃料。 该期刊旨在报道涉及已知催化剂的新反应和新合成方法、发现或修饰新催化剂、催化机理和研究、已知流程的改进以及概念进展等领域的内容。 具体而言,ACS催化包括对本质上具有催化作用的分子、大分子和材料的实验和理论研究,即它们具有催化转化能力。ACS Catalysis接收快报、研究文章、观点、综述及概论(Accounts)。 

期刊收录研究方向:该期刊旨在报道涉及已知催化剂的新反应和新合成方法、发现或修饰新催化剂、催化机理和研究、已知流程的改进以及概念进展等领域的内容。具体而言,ACS催化包括对本质上具有催化作用的分子、大分子和材料的实验和理论研究,即它们具有催化转化能力。

收录体裁
Letters
Articles
Perspectives
Reviews
Viewpoints
Accounts
Correspondence/Rebuttal
投稿指南 https://publish.acs.org/publish/author_guidelines?coden=accacs
投稿模板 https://pubs.acs.org/page/accacs/submission/templates.html
参考文献格式 https://publish.acs.org/publish/author_guidelines?coden=accacs#manuscript_preparation
编辑信息

Editor-in-Chief

Christopher W. Jones
School of Chemical & Biomolecular Engineering
School of Chemistry and Biochemistry
Georgia Institute of Technology
Editor's Office: (919) 869-7650
E-mail: eic@catalysis.acs.org

Associate Editors

Sukbok Chang
Institute for Basic Science (IBS) and
Korea Advanced Institute of Science & Technology (KAIST)
E-mail: chang-office@catalysis.acs.org
Jingguang Chen
Columbia University
E-mail: chen-office@catalysis.acs.org
Cathleen Crudden
Queen’s University
Nagoya University-ITbM
E-mail: crudden-office@catalysis.acs.org
Beatriz Roldán Cuenya
Fritz-Haber Institute of the Max Planck Society
E-mail: roldan-office@catalysis.acs.org
Abhishek Dey
Indian Association for the Cultivation of Science
E-mail: dey-office@catalysis.acs.org
Paolo Fornasiero
University of Trieste
E-mail: fornasiero-office@catalysis.acs.org
T. Brent Gunnoe
University of Virginia
E-mail: gunnoe-office@catalysis.acs.org
Suljo Linic
University of Michigan
E-mail: linic-office@catalysis.acs.org
Ding Ma
Peking University
E-mail: ma-office@catalysis.acs.org
Feliu Maseras
Institute of Chemical Research of Catalonia (ICIQ)
E-mail: maseras-office@catalysis.acs.org
Unni Olsbye
University of Oslo
E-mail: olsbye-office@catalysis.acs.org
Takashi Ooi
Nagoya University-ITbM
E-mail: ooi-office@catalysis.acs.org
Philippe Sautet
University of California, Los Angeles
E-mail: sautet-office@catalysis.acs.org
Susannah L. Scott
University of California – Santa Barbara
E-mail: scott-office@catalysis.acs.org
Vojislav Stamenkovic
Argonne National Laboratory
E-mail: stamenkovic-office@catalysis.acs.org
Ye Wang
Xiamen University
E-mail: wang-office@catalysis.acs.org
Bo-Qing Xu
Tsinghua University
E-mail: xu-office@catalysis.acs.org
Huimin Zhao
University of Illinois at Urbana-Champaign
E-mail: zhao-office@catalysis.acs.org



Managing Editor

Rhea Williams
E-mail: r_williams@acs.org
我要分享  (欢迎您来完善期刊的资料,分享您的实际投稿经验)
研究领域:
投稿录用情况: 审稿时间:  个月返回审稿结果
本次投稿点评:
提交
down
wechat
bug